Конкурс "Моя семья"

Конкурс "Моя семья"

Сообщение анна » 14 июл 2017, 13:34

Изображение

Семья занимает особое место в жизни каждого человека. В ней мы растем, воспитываемся, именно в семье мы усваиваем моральные и нравственные нормы, приобретаем вкусы и манеры, привычки; также закладывается характер и идеалы человека. Многие вопросы нашей личной жизни решаются именно в семейном кругу.

А что семья значит для нас? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, мы объявляем конкурс «Моя семья». До 15 августа 2017 г. ребята могут разместить на форуме ОО «БелАПДИиМИ» историю вашей семьи и 1-2 фотографии.
Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Конкурс "Моя семья"

Сообщение Mynyaa » 21 июл 2017, 14:47

Моя семья.
Моя семья,мой дом,мои родственники-это моя опора.Никто мне не поможет в трудную минуту так,как моя семья.Они всегда со мной,всегда мне помогают.Я всегда могу на них положиться.Они всегда могут меня поддержать и дать нужный совет.
У меня небольшая,но очень дружная семья.Нас в семье четверо: мои родители,я и младшая сестра. Мой папа добытчик в семье.Моя мама очень хорошая хозяйка.Сестра занимается плаванием,английским и ходит в музыкальную школу.Моя мама очень любит выражение из фильма «Летят журавли».Она говорит,что счастье-это когда тебя понимают.Мне кажется смело можно утверждать,что счастливая семья-это когда тебя понимают.Могу похвастаться,что мама и папа вместе уже более 20-и лет!
В нашем доме всегда тепло,уютно и комфортно,потому что наша семья очень дружная и веселая. Каждая семья должна иметь свои традиции,свои семейные праздники.Мы в семье часто вспоминаем веселые события,которые произошли с нами.Эти воспоминания создают в доме теплую и сердечную атмосферу.Мы любим,проводить домашние праздники. Для нас это,прежде всего улыбки,смех,подарки,друзья,близкие люди, с которыми хочешь встретиться и пообщаться.К самым важным семейным праздникам готовимся все вместе и ждем их с нетерпением.Все это объединяет нас и приносит радость. Семейные праздники мы отмечаем дома или на природе.Нередко к нам присоединяются друзья, соседи,близкие.
Семья-это наш родной дом,родители,дедушки,бабушки.Эти люди всегда рядом-в праздники и в будни,в болезни и в здравии.
Моя семья всегда протянет мне руку помощи-а я,в ответ,протяну им две!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mynyaa
Житель города

Ваше имя: Светлана
Имя особенного ребенка: Артем
Заболевание: Миопия высокой степени
День рождения ребенка: 20.03.2001

Конкурс "Моя семья"

Сообщение valya-sol » 27 июл 2017, 19:14

Меня зовут Даниил. Мне 10 лет. Я учусь в средней школе №12 города Минска. Я уже закончил 3-ий класс, и перехожу в 4-ый. Моё любимое животное это лис.
Семья – это самое важное, что есть у человека.
Семья – это место, где искренне радуются твоим успехам, делят с тобой твои неудачи, беду, поддерживают и помогают во всём и всегда.

У меня семья небольшая... Я, мама и старшая сестра. Ещё есть дедушка и бабушка, но они живут отдельно, я езжу к ним в гости.
Изображение

Изображение

Изображение

Мою маму зовут Валентина Викторовна. Она очень добрая, ласковая и трудолюбивая. Я очень люблю её и всегда помогаю ей.
Мою сестру зовут Диана. Ей 16 лет. Она перешла в 11-ый класс. Мне нравится её макияж. Она очень красивая. Я люблю с ней кататься наперегонки на велосипедах.
Мне нравиться ходить с мамой и сестрой на разные выставки,в парки. Семья наша очень дружная и веселая, в трудную минуту мы всегда друг другу помогаем
Я очень люблю свою семью,ведь они всегда меня пожалеют и подскажут, как выйти с той или иной трудной ситуации. Я горжусь своей семьёй и буду стараться сделать всё для того, чтобы приносить своим родным только радость!
родители ОО БЕЛАПДИиМИ Фрунзенского района г. Минска
valya-sol
Уважаемый житель города

Ваше имя: валентина солонович
Имя особенного ребенка: Даниил
День рождения ребенка: 04.04.2007
Сведения о других детях: Диана 15 лет

Конкурс "Моя семья"

Сообщение Муся » 31 июл 2017, 19:09

Меня зовут Ваня, я со Жлобина, мне 17 лет и в прошлом году я закончил школу на дому.
Я живу с родителями и младшим братиком. Наш папа Вася главный кормилец в семье, он добрый, умный и сильный, а мама …Мама Лена - просто терпеливая мама, она наша единственная девочка и папа с братиком стараются ей помогать. А для меня мама-это всё, она моя вселенная, я без неё даже воды попить не смогу …Папа с мамой полюбили друг друга, когда ещё были бедными студентами и сейчас по всему видно, что они не могут друг без друга и их чувства за 18 лет прошли испытания на прочность. Долгое время мы жили втроём, сначала в общежитии, потом построили нашу 2-х комнатную квартиру, папа на работе, а мама со мной на реабилитации или дома. И со временем наша жизнь стала однообразной и скучной. Но 5 лет назад в наш дом пришла Радость, родился мой братик Дёмка. Когда мы ещё только ждали его появления на свет, мама говорила, что мне будет намного веселее. Так и получилось! Братик добрый и прикольный! Но частенько он бывает очень непослушным и капризным. Вся наша квартира в игрушках, они разбросаны везде и пока не получается научить братика убирать их, но мама из-за этого не переживает, она мечтала, чтоб у нас родился малыш и чтоб повсюду были игрушки, только ей много времени приходиться тратить на уборку квартиры из-за этого. Он и сам придумывает разные игры и вовлекает в них всех нас. Он ходит в детский сад и вечером, когда приходит домой с порога кричит: « Привет, братан!». Поёт мне песни, которые разучивает в саду и рассказывает, что там у них происходит. Недавно рассказал, что его подружка сказала про нашу маму, что она прелесть и красавица. Маме было очень приятно это услышать. Ещё Дёмка уже год ходит на тхэквондо и дома отрабатывает удары на папином пузе или ногой по стене. Когда он ходит с папой или мамой в магазин, то обязательно приносит что-нибудь вкусненькое мне и себе, поровну. А недавно он с папой закачал на планшет разные песни и одна ему особенно понравилась * За что люблю Ивана, что головушка кудрява *, поёт её мне. Кстати, волосы у нас с братиком растут ёжиком и папа стрижет нас налысо. Вот так и живём и думаем, как осуществить папину мечту: вывезти нашу непростую семью на море.
А ещё с нами в городе живёт папин младший брат. Ему пока не повезло с семьёй и он часто приходит к нам, приносит нам с Дёмкой сок, а по праздникам ещё и подарки, и ещё он всегда помогает нам с ремонтом. Они с папой правильные братья, вместе решают семейные проблемы и помогают друг другу.
В деревне живёт наша бабуля. Все вместе мы ездим к ней летом , папа надувает матрас для меня и я лежу на нём под деревьями и дышу свежим воздухом . Бабуля к нашему приезду готовит манты и пирожки, а мы привозим ей продукты и её любимый арбуз.
Ещё у нас есть тётя – это мамина старшая сестра, когда мама была маленькая, она её няньчила. А когда у тёти родились дети, то наша мама няньчила их. Тётя живёт в другом городе и с мамой они видятся редко, но по телефону болтают почти каждый день. Наши двоюродные братья (дети тёти Светы) уже взрослые. Когда они служили в армии, то т. Свете их командиры присылали благодарственные письма, что она воспитала хороших сыновей и настоящих защитников Отечества. Младший служил в погранвойсках и подарил нам свой зелёный берет пограничника. А старший – десантник, он сильный, он приезжал к нам и помогал нашему папе поднимать к нам на 9-ый этаж разные стройматериалы и мебель, лифт тогда ещё не работал в нашей новостройке.
Наверное, и этих людей можно назвать моей семьёй. И хоть мы в последнее время почти не собираемся все вместе и редко видимся, но всё равно мы думаем друг о друге, радуемся и сопереживаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Муся
Заглянул на огонек

Ваше имя: Елена
Имя особенного ребенка: Иван
Заболевание: ДЦП , спастическая диплегия 4 ст
День рождения ребенка: 20.09.1999

Конкурс "Моя семья"

Сообщение valya-sol » 04 авг 2017, 17:23

Моя семья- моя крепость!
В моей семье так оно и есть. Моя семья небольшая: мама,папа, младший брат и я -Андрей.
Это мои самые родные и близкие люди , которых я очень люблю и которые всегда мне помогут в трудной ситуации. Конечно без моей мамы всем нам было бы очень плохо, потому что она все знает и все умеет, ну или почти все. Она , как и все мамы хорошо готовит, особенно блины со всевозможными начинками, пирожки и торты..Папа больше работает и дома бывает очень редко, потому что работает на большой машине и далеко ездит в свои рейсы.
В нашем доме всегда много гостей и родственников, и просто друзей нашей семьи, которых у нас очень много.
Изображение
Изображение
Есть и традиции, которых мы придерживаемся Например, мы всегда Новый год отмечаемый только дома, а на Рождество едем к моей бабушке, которая живёт ,как мне кажется очень далеко, за 400 километров.
Изображение

Мы любим ходить в лес и по грибы,и по ягоды, и просто погулять. Не редко ходим в кино,в театры, часто бываем в городе на разных интересных мероприятиях. Даже иногда садимся в электричку и едем до конечной остановки и обратно, любуясь замечательным видом за окном. Иметь семью это очень хорошо,а любящую семью тем более. Нужно уметь прощать и понимать друг друга, живя рядом. И ценить то, что ты имеешь здесь и сейчас. Ведь семья это лучшее, что есть у всех нас. Ведь друзья могут предать, мама и папа никогда!
Изображение

Я очень люблю свою семью, своих родителей, брата , бабушку и надеюсь, что они будут жить ещё очень долго, а пока они живут, я уверен, что мне будет хорошо и мне не о чем беспокоиться.

Всем желаю здоровья , счастливой и крепкой семьи!
valya-sol
Уважаемый житель города

Конкурс "Моя семья"

Сообщение valya-sol » 06 авг 2017, 18:16

Меня зовут Лиза Савельева..Мне 11 лет.Я учусь в школе 49 г. Минска и перехожу в 5 класс.Я занимаюсь художественной гимнастикой, черлидингом , мне нравиться читать сказки про фей, люблю рисовать и разукрашивать раскраски.Моё любимое животное это пони.
Моя семья-- это сила и уверенность в завтрашнем дне.Я уверенна в своей семье, она меня поддержит и поможет в трудную минуту.Я её очень люблю.
Изображение
Изображение
Изображение

У меня семья большая--- я, мама Оля, папа Вова, младший брат Костя и старший брат Иван, бабушка Тоня и дедушка Саша.У меня уже есть три племянника от старшего брата-- Анюта, Витя, Владик.А ещё есть кошка Мурка, она очень добрая, ласковая и нежная, мы все её очень любим!
Мои бабушка и дедушка живут отдельно и я часто приезжают к ним в гости, а к нам часто приезжает старший брат со своей семьёй.
Поэтому моя семья сильная, дружная, мы друг друга любим, уважаем и помогаем.Моя семья весёлая и активная.Мы ходим вместе в кино, в парк развлечений,играем в игры.Я люблю делать подарки своими руками и дарить их всем своим родным и друзьям.Моя мама вкусно готовит, стирает нашу одежду, проверяет домашнее задание.Я с братом и папой стараюсь ей во всем помогать.Мой папа очень много работает, поэтому больше времени мы проводим с мамой.

Я люблю всех своих родных,хочу быть хорошей дочерью и сделать свою семью счастливой!
valya-sol
Уважаемый житель города

Конкурс "Моя семья"

Сообщение lukashik » 06 авг 2017, 21:34

Меня зовут Кирилл Лукашик. У меня дружная и сильная семья. Мама,2 сестры и я.
Мама - по профессии журналистка. Окончила БГУ, журфак. Она - очень творческий человек. Пишет стихи. В своё время мама также окончила медицинское училище.
Из детей в семье я самый старший. Мне – 18лет. Я люблю петь, танцевать и рисовать. Я помогаю маме по дому. Хочу быть защитником семьи.
Моей сестре Маше- 13 лет. На вопрос «Кем, ты, хочешь стать когда вырастешь?»,- с ранних лет отвечает: «Дизайнером».
Моей младшей сестре Варе -11.Она у нас – танцорка. Её класс хореографической школы, не раз участвуя в различных фестивалях и конкурсах, становился победителем.
Мы любим проводить свободное время вместе. Ходим в кино, театр и на Ледовую арену. Читаем книги, смотрим и обсуждаем фильмы и телепередачи. Вместе помогаем бабушке и дедушке на грядках приусадебного участка в деревне Оснежицы Пинского района Брестской области. В буднях и праздниках мы вместе. Делим невзгоды и радости. Мы радуемся успехам друг друга и поддерживаем друг друга в трудностях. Отвечая на вопрос конкурса ,что для нас значит наша семья мы придумали, создали и сейчас хотим поделиться с вами гербом и девизом нашей семьи. Девиз нашей семьи :Верим .Ценим .Поддерживаем.
Изображение
Изображение
:cv:
lukashik
Уважаемый житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Конкурс "Моя семья"

Сообщение анна » 22 авг 2017, 14:28

Геннадий Страха из Любани тоже очень любит и ценит свою семью.
Свой рассказ о нашей семье я начну, пожалуй, с главного - с того, что мы любим и уважаем друг друга. И, по моему мнению, это на самом деле самое главное в семье. Всего в семье нас шестеро: мама, папа, две дочери и два сына.

Изображение Изображение

Старший сын – Генка, имеет инвалидность и мы все пытаемся отдать ему столько нашей любви, сколько в нас «живет». Владочка - старшая из сестер, очень добрая и трудолюбивая девочка, она уже школьница и много времени уделяет учебе; «аккуратность» - ее второе имя. Влада всегда найдет время для старшего брата Генки, обнимет его, пожалеет, покормит, отведет и усадит в кресло. Младший из братьев Родион - мастер на все руки. Увлечения Родиона разнообразны: от изучения мира животных из телевизионных программ и книг до помощи папе в строительстве дома. А еще Родион соблюдает свой, детский кодекс чести: пытается не обижать слабых, быть справедливым и добрым. Если кто-то пытается обидеть его сестер, мальчик сразу вступает на их защиту. Про старшего брата он также не забывает: если гости или родители приносят в дом вкусняшки, то Родион обязательно поинтересуется, что принесли Генке и незамедлительно ему передаст. Алинка - наша младшенькая, во всех смыслах этого слов. Алинка в этом году пойдет в школу, она уже читает и ждет с нетерпением наступления школьных денечков. Она пытается подражать и Владке и Родиону, пока ещё не определилась в своих предпочтениях, но по примеру старших проявляет всю свою доброту к старшему братику.
Мы же, как родители, пытаемся привить своим детям основные черты характера: доброту, трудолюбие и щедрость души. И, конечно же, надеемся, что наши дети вырастут хорошими людьми.
А отвечая на вопрос, что значит для нас семья, отвечу так: семья для нас - это наше ВСЁ!
анна

Конкурс "Моя семья"

Сообщение анна » 22 авг 2017, 14:33

Татьяна Гущинская из Гродно пишет о своей семье:
Я бы хотела рассказать о своей семье, которая у меня очень большая и дружная. Кроме мамы и папы у меня много двоюродных братьев и сестер. И все меня очень любят и во всем мне помогают.

Изображение

Они со мной гуляют, а также часто мы выезжаем на природу. У своих родителей я научилась доброте, отзывчивости и пониманию. Несмотря на то, что у меня есть физические ограничения, мои родители научили меня быть терпеливой и относится ко всем с уважением. Поэтому я благодарна своим родителям и родным за их поддержку, и понимание.
Спасибо Богу за такую СЕМЬЮ!!!
анна

Конкурс "Моя семья"

Сообщение анна » 23 авг 2017, 09:30

Меня зовут Кристина. Мне 22 года. Я живу в маленькой, но дружной и счастливой семье в г. Гродно.

Изображение

Моя семья - это мама, папа, я, бабушка и кошечка Муся.

Нам очень хорошо и весело всем. Мои родители живут вместе 20 лет. Они очень счастливы вместе.

Изображение

Папа с мамой работают на одном заводе более 25 лет. Мама - контролер ОТК, папа - водитель. Они познакомились, когда еще учились в школе. Маме было 14 лет, а папе 17 лет. Родители меня очень любят, ни в чем мне не отказывают. Мы вместе отдыхаем, ходим на городские праздники, в парк Жилибера. Любим ездить вместе на природу, жарим шашлыки, ездили в Одессу на черное море. Семья - это моя упора, моя помощь во всех жизненных ситуациях. Мы стараемся жить весело и дружно. Если мне нужна поддержка, они протянут мне руку помощи, а я потянусь к ним двумя руками.
И дай Бог, чтобы у нас так было всегда!!!
анна

Вернуться в Новости ОО "БелАПДИиМИ"