г. Жодино - Новости ГО ОО «БелАПДИиМИ»

Березино, Борисов, Вилейка, Воложин, Гатово, Дзержинск, Жодино,Логойск, Любань, Молодечно, Пуховичи, Слуцк, Смолевичи, Столбцы

г. Жодино - Новости ГО ОО «БелАПДИиМИ»

Сообщение анна » 16 дек 2013, 10:26

[font=Verdana]Человек в беде не одинок[/font]

Ежегодно в Жодино к Международному дню инвалидов проводится праздник. В этом году концертная программа " Человек в беде не одинок" прошла 3 декабря 2013 г.

Изображение Изображение

В концерте приняли участие солисты студии эстрадной песни «Серебряная трель», народный коллектив «У кругу сяброў», Александр Луцкевич, звучали стихи. По окончании концерта зрители могли полюбоваться выставкой работ, выполненных руками ребят отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН.

Изображение Изображение

Янина Ментковская, председатель Жодинской ГО ОО "БелАПДИиМИ"
анна
Заслуженный житель города

Человек в беде не одинок

Сообщение lukashik » 16 дек 2013, 14:17

Я желаю вам в наступающем году.чтобы с серебряными трелями в кругу друзей вы и ваши дети никогда не чувствовали бы себя одинокими.А в семьях царило бы простое человеческое счастье. :ny1:
lukashik
Уважаемый житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Пасхальный утренник

Сообщение анна » 06 май 2014, 10:54

Церковь «Спасение» провела для ребят Жодинской ГО ОО «БелАПДИиМИ» Пасхальный утренник.
Ребята с удовольствием посмотрели кукольное представление на тему любви, надежды и веры.
Изображение
По окончании праздника для ребят приготовили сладкий стол.
Изображение
Кроме того, все получили подарки. А ребята, которые не могут посещать утренники по состоянию здоровья, получили подарки на дому.
Мы выражаем огромную благодарность церкви за замечательный праздник и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Янина Ментковская, председатель Жодинской ГО ОО «БелАПДИиМИ»
Координатор по работе с регионами
анна

Пасхальный утренник

Сообщение lukashik » 06 май 2014, 12:53

Радость и ожидание Пасхи живёт в сердце весь год .Пусть Господь хранит вас .
lukashik
Уважаемый житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Отдых в Испании

Сообщение анна » 26 авг 2014, 14:47

Здравствуйте! Я живу в городе Жодино. Этим летом я отдыхал в Испании. Это замечательная страна, у меня осталось море впечатлений и фотографий, которыми я бы хотел поделиться с вами.

Изображение Изображение

Там добрые и отзывчивые люди, теплое и красивое море очень красивые и старинные достопримечательности, большие и красивые виноградники. Побывав в Испании хоть 1 раз, невозможно не влюбиться в эту страну. Ну вот и все, что я хотел вам рассказать о своем путешествии по Испании!

Якушев Дима, 11 лет
анна

Отдых в Турции

Сообщение анна » 26 авг 2014, 14:53

Здравствуйте! Я живу в городе Жодино. Этим летом я отдыхала на море в Турции. Мне очень понравилось море. Вода была очень тёплая и кристально чистая. Я плавала с утра до вечера. Была в дельфинарии: дельфины были очень забавные и смешные. Много солнца, горячий песок, фанта, спрайт, кола и много, много пирожных и фруктов.

Изображение Изображение

В общем, отдых удался! Но жалко,что он закончился!

Таня Гуляева, 21 год
анна

Свадьба

Сообщение анна » 17 сен 2014, 10:58

Самое замечательное событие этого лета и важный, ответственный шаг в моей жизни - это моя свадьба. Очень приятно чувствовать, что ты кому то нужен, тебя ценят и любят, а самое главное, что появился еще один близкий человек, который всегда может тебе помочь, подбодрить и поддержать, да и просто быть рядом в тревожные и радостные моменты жизни.

Изображение

Желаю всем встретить свою половинку и быть счастливыми. Ведь настоящая любовь творит чудеса и помогает преодолеть все преграды!!!!!

Иванова Оля, 25лет
Живу в городе Жодино
анна

Новогодние и Рождественские праздники

Сообщение анна » 16 янв 2015, 11:30

Один из наиболее почитаемых праздников у детей и взрослых – Новый год и Рождество Христово. Это праздники детворы с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Изображение Изображение

В Жодинской ГО ОО «БелАПДИиМИ» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские праздники. Ребятам очень нравится встречать у себя в гостях наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Изображение Изображение

Вот уже на протяжении многих лет помощником в проведении праздников являются учащиеся Жодинской СШ №9. Дети и молодые люди с инвалидностью получили подарки от профсоюзного комитета холдинга БЕЛАЗ. Школьники подарили участникам праздника сказочное представлением, которое создало у всех хороший эмоциональный настрой. А самые маленькие члены ассоциации получили в подарок замечательные тёплые шапочки, предоставленные ОО «БелАПДИиМИ». Счастливые искорки в глазах детей и восторг - это самое ценное, что можно было подарить в эти замечательные дни!!!
анна

Благотворительная Рождественская Елка

Сообщение анна » 16 янв 2015, 11:49

Для всех христиан праздник Рождества – один из важнейших. Само слово «рождение» означает начало. В значении переплелись чудо и реальность. Рождество – это вера, надежда, жизнь. С Рождеством связано множество прекрасных событий: рождественские службы в храмах, елки, благотворительные ярмарки и балы.
Уже более 5лет церковь БЛАГОДАТЬ и церковь СПАСЕНИЕ проводят необыкновенный праздник – Благотворительную Рождественскую Ёлку. И этот год не стал исключением, ведь встречи со сказкой ждали дети и молодые люди с инвалидностью. С любовью и теплом были подготовлены представления.

Изображение Изображение

Звучали рождественские песни и музыка. Все присутствующие получили огромное удовольствие и, благодаря организаторам, окунулись в настоящий праздник.

Изображение Изображение

Все присутствующие получили новогодние подарочные наборы (Германия). Ребятам с множественными нарушениями развития, которые не имели возможности посетить праздник, подарки были доставлены на дом. В завершение праздника ребят ждало сладкое угощение и тёплая рождественская атмосфера.
анна

Новогоднее представление от Федерации профсоюзов

Сообщение анна » 16 янв 2015, 11:57

Традиционное благотворительное новогоднее мероприятия, которое ежегодно проводит Федерация профсоюзов Беларуси для воспитанников детских домов, школ-интернатов, социальных приютов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов состоялось в декабре 2014 года. Жодинский завод кузнечных штамповок выделил 15 билетов на рождественское представление ребятам Жодинской ГО ОО «БелАПДИиМИ».

Изображение Изображение

Для гостей новогоднего профсоюзного праздника было подготовлено веселое театральное представление. Традиционно ребята повеселились у нарядной елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Изображение Изображение

Для каждого ребенка подготовлен небольшой сладкий подарок от профсоюзов Беларуси, а также масса сувениров и призов. Всем ребятам представление очень понравилось!!!
анна

След.

Вернуться в ПО Минской области