История успеха

Березино, Борисов, Вилейка, Воложин, Гатово, Дзержинск, Жодино,Логойск, Любань, Молодечно, Пуховичи, Слуцк, Смолевичи, Столбцы

История успеха

Сообщение Данилович » 15 дек 2019, 13:29

Привет ! Меня зовут Екатерина.Мне 27 лет .Я из города Борисова.Я хочу поделиться своей историей успеха.
В раннем детстве я попала под машину.Диагноз не утешительный:последствие открытой черепно-мозговой травмы,мозговые грыжи, в последствии эпилепсические приступы,левосторонний гемипарез.
Первое и самое главное достижение зто то,что хотела жить.
Благодарю моих родителей .что они не только боролись за мою жизнь.но и помогают мне делать ее полноценной.Мучительное лечение ,долгий период реабилитации,бесконечные упражнения -через боль,слезы,через просто не человеческие усилия...И -не одного "не могу",ни одного "не буду".Через все "зто" я начала ходить.

Второе мое достижение это то ,что я перестала обижаться на людей.
В первый класс я пошла как и все ребята в школу.Но было тяжело,перешла на обучение на дому,да и "наслушалась" всего от сверстников,что скрывать:"Она инвалид,который ничего не может".Мама всегда была рядом со мной и настраивала меня на то ,что не всегда так,что это жизнь и нужно к ней привыкнуть".Через мои и мамины слезы мы решили доказать обратное.
Окончила я 11 классов.За период школьного обучения я освоила технику бисероплетения.Мои работы были выставлены на Международном фестивале народного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья,который проходил в Московском Государственном Социально-гуманитарном институте.Я стала Дипломантом фестиваля.Руководством института было предложено обучаться дальше.но по всем моим медицинским показаниям мне не разрешили. Но я не расстроилась.Это мое третье достижение.

Четвертое достижение это то ,что я научилась вязать крючком и вышивать картины лентами,несмотря на свой левосторонний гемипарез.Благодаря моей маме ,которая сумела договориться с руководством Центра творчества детей и молодежи "Уникум"для посещения кружков я и мои подружки(молодые девушки с ограниченными возможностями)смогли преодолеть во первых ;стеснения,что занимались с маленькими детками,во вторых .что достигли своим упорством результаты.

Пятое мое достижение это то ,что я получила самый заманчивый шанс для большенства девушек показать себя "миру". В ЦТД и М"Уникум "нас заметила замечательный руководитель обьединения"Леди совершенство"Ольга Вербицкая ,которая вместе с родителями молодых людей с особенностями, смогли создать кружок ,где мы научились правильно наносить макияж на лицо,делать авангардные прически,ходить по подиуму,создавать интегрированные коллекции,выступать на различных мероприятиях.Вместе с девчонками мы были приглашены на Международный показ мод,ведущих молодых дизайнеров,в качестве моделей.От волнения ,что мы"такие"среди знаменитых моделей немного пугало ,но и радовало.К нам относились как к обычным девушкам. Демонстрируя коллекцию латвийской дизайнера Лаймы Юрга мы были "звезды".Видеосъемка,фотосессии,интервью.Это было здорово.

Шестое мое достижение это то,что я доказала самой себе ,что я могу работать и находить общий язык в любом коллективе.
Директором ООО"БиоЗдраВит"было предложено попробовать поработать упаковщицей готовой продукции.Мы там делали пеналы для упаковки(витамин,биодобавок ,валерьянки и т.д).За время испытательного срока (2 недели)я и мои друзья показали себя с лучшей стороны.Но Т.К.предприятие находиться далеко от дома ,руководством рассматривается вопрос о дальнейшей работе на дому.
Пока это все мои большие достижения .За мои мечты и мое упорство,за мамину смелость, я доказала самой себе ,что не стоит унывать не смотря на свои болезни.Нужно верить во все лучшее.А мечтаю я о простом ,о своей любящей семье,здоровье родных и близких, и дальнейших достижениях.Говорите в слух свои мечты и я надеюсь ,что они у ВАС сбудутся!ВСЕХ с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!! ИзображениеИзображениеИзображение
Данилович
Житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: Екатерина
Заболевание: последствие черепно-мозговой травмы
День рождения ребенка: 12.08.1992

Вернуться в ПО Минской области