Фестиваль "Я -супергерой" в Молодечно

Березино, Борисов, Вилейка, Воложин, Гатово, Дзержинск, Жодино,Логойск, Любань, Молодечно, Пуховичи, Слуцк, Смолевичи, Столбцы

Сообщение анна » 09 окт 2018, 09:16

29 сентября 2018 г. в средней школе №8 г. Молодечно состоялся инклюзивный фестиваль "Я -супергерой". Организаторами мероприятия стали члены ПО "Надежда" ОО «БелАПДИиМИ», активные жители города Молодечно, образовательный центр "Открытое пространство", ОО "Белая Русь", Глеб Рудько,"Сувениры из дерева", средняя школа №8 г. Молодечно.
Праздник начался с зоны знакомства, где участники знакомились, фотографировались в фотозоне.

Изображение Изображение

Был организован стол добра, куда приносили подарки и сладости для детей.
Также все поучаствовали в добром деле по сбору пластиковых крышечек в рамках проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки".
Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Сообщение анна » 09 окт 2018, 09:30

Далее фестиваль продолжился праздничным концертом и конкурсами. Ребята с особенностями развития с удовольствием демонстрировали свои СУПЕРспособности: Виолетта Банкович исполнила песню, Иван Струнгару играл на аккордеоне, остальные ребята участвовали в выставке творческих работ и конкурсах.

Изображение

Участники фестиваля также побывали на организованных мастер-классах по плетению браслетов и созданию цветов из бумаги.
Глеб Рудько, школьник из Молодечно, провёл мастер-класс по созданию ванильно-апельсиновых капкейков. Каждый из участников смог не только украсить свой капкейк, но и попробовать его.
После всех конкурсов и мастер-классов ребят ожидал сладкий стол, за которым все дружно общались, угощаясь горячим чаем с разными лакомствами.

Изображение

Праздник завершился танцевальным флешмобом и награждением ребят. За свои СУПЕРспособности все ребята получили медали и брелочки. Инклюзивный фестиваль "Я-супергерой" удался на славу, т. к. все участники остались довольны и счастливы!

Оксана Лемешко, председатель Молодечненской первичная организация «Надежда» ОО «БелАПДИиМИ»
Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Вернуться в ПО Минской области