"Мы нужны друг-другу"

"Мы нужны друг-другу"

Сообщение antoni » 05 июл 2017, 11:56

22 июня в ГКПУ "Минский Зоопарк" прошёл пятый благотворительный инклюзивный фестиваль «Мы нужны друг другу» для детей и молодых людей с инвалидностью и многодетных семей. Главной целью мероприятия бала возможность для каждого ребенка, независимо от состояния его здоровья, почувствовать себя нужными и ощутить себя частью праздника.
С 11 часов при входе в зоопарк детишек встречали волонтеры, переодетые в героев мультфильмов, приглашая всех посетить чудесную сказку с интересными загадками и приятными сюрпризами. Дети были в восторге от ярких героев и с радостью фотографировались с ними. Своим обаянием поразил всех неповторимый мим Миша, который не жалел объятий и заряжал всех отличным настроением.
Изображение

Незабываемые эмоции подарили детишкам мыльные пузыри. Разных форм и размеров, они заполнили целую поляну, даже страусы засматривались на это необычное шоу. У каждого ребёнка была возможность самому попробовать сотворить такое чудо из пены.

Изображение

Неотъемлемой частью фестиваля стал контактный зоопарк. Гости могли не только посмотреть на разных животных, но и потрогать их своими ручками, ведь это так важно для детишек с ограниченными возможностями.

Для девчонок настоящим счастьем стали мастер-классы по прическам и аквагриму. После них они чувствовали себя на этом празднике настоящими принцессами.

Воздушные шары, из которых волонтёры делали различных зверюшек, придавали ещё больше яркости этому дню.

Изображение

Также для деток была организована выставка «Детская страна здоровья». От станции к станции ребята узнавали много нового о здоровой пище, правильном отдыхе, солнечном свете и выполняли различные интересные задания. В конце за активное участие каждый получил красочный сертификат. Одна из целей «страны здоровья» заключалась в том, чтобы в конкурсах могли принять участие дети с ограниченными возможностями. Выполняя задания в команде с обычными детьми, они получили море положительных эмоций и почувствовали себя более уверенными.

Изображение

За время всего фестиваля более 2500 детей получили в подарок мягкие игрушки и сладости. На сцене звучала веселая музыка, и выступали звёзды белорусской эстрады, а также детские коллективы, которые дарили радостное настроение всему гостям фестиваля. Каждый участник праздника мог пожертвовать средства на оздоровление инвалидов. На закрытии фестиваля все выразили огромную благодарность руководству ГКПУ "Минский Зоопарк", ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Заводского района г. Минска и благотворительной организации Адвентистское агентство помощи и развития "АДРА", а также всем участникам и спонсорам.

Огромное спасибо хочется сказать волонтерам, без которых этот праздник был бы невозможным. «Самое главное для меня было видеть довольные лица детей, и особенно тех, кому мы дарили подарки на сцене, это незабываемо» - делится своими впечатлениями волонтер ADRA. Давайте всегда помнить, что мы нужны друг другу!

Татьяна Токарева
antoni
Уважаемый житель города

Ваше имя: Таня
Имя особенного ребенка: Антон
Заболевание: ДЦП
День рождения ребенка: 02.02.1995

"Мы нужны друг-другу"

Сообщение vasilisovna » 05 июл 2017, 12:01

Еще о Фестивале читайте на сайте ОО "БелАПДИиМИ" по ссылке
vasilisovna
Супермодератор

"Мы нужны друг-другу"

Сообщение vasilisovna » 05 июл 2017, 12:12

Евгения Вышникова

"Я решила написать этот отзыв, чтобы поделиться переполняющими меня положительными эмоциями.
Итак, начну сначала. В четверг 22.06.2017 наша БелАПДИиМИ вновь предоставила нам чудесную возможность вырваться из серых будней в яркие и теплые объятия праздника - мы ходили в Минский зоопарк. Вообще, зоопарк всегда представлялся мне местом, где можно прекрасно провести время, где всегда весело и интересно, поэтому я восприняла возможность сводить туда своего ребенка с энтузиазмом, и сейчас я могу сказать с уверенностью, что не ошиблась. Мне приятно знать, что теперь у него появились еще одни воспоминания, полные радости и восторга.
Конечно, первое, что нельзя не отметить, что само мероприятие было организовано на высшем уровне, и при этом каким-то невероятным образом умудрилось не потерять душевной теплоты и семейности. Мой ребенок чувствовал себя совершенно спокойно и раскрепощенно, практически как дома. Окружающая атмосфера действительно способствовала отдыху не только родителей, но и что самое главное - детей.
Мы смогли увидеть не только огромное количество экзотических животных, рептилий и птиц, но насладились также живым концертом звезд белорусской эстрады. Было невероятно приятно видеть, что наши именитые певцы и певицы вылаживаются для наших детей "по полной программе", и это несмотря на то, что это было для них благотворительное выступление. Большое им спасибо за это!!! Для наших детей, действительно очень важно чувствовать себя такими же значимыми как и остальные.

Площадь самого зоопарка оказалась очень большая, за один раз его очень сложно обойти, а количество его обитателей просто поражает. Мой ребенок был просто счастлив. В какой-то момент он даже достал фотоаппарат и начал фотографировать (анималотерапия, т.е. лечение животными в действии)! А уж когда мы зашли в часть зоопарка, где размещен парк динозавров с двигающимися динозаврами в их натуральную величину, то его восторгу просто не было предела. Очень впечатлило то, что динозавры не просто двигались, они рычали и можно было даже увидеть как они ДЫШАТ! Зрелище это настолько впечатляющее, что я не хуже своего ребенка с огромным интересом все там рассматривала и осталась под большим впечатлением.
Изображение

В конце своего отзыва, я еще раз хотела бы сказать - СПАСИБО!, Я и мой ребенок получили незабываемые впечатления!!! Мы остались праздником очень довольны!!!"
vasilisovna
Супермодератор

Вернуться в Новости МГО и ПО г.Минска