"Я жалею тех, кто нас отвергает", Без ответов

Сообщение vasilisovna » 27 июн 2011, 15:31

Vasilisovna Отправлено: Ноя 10 2010, 12:47

Без ответов: "Я жалею тех, кто нас отвергает"
09.11.2010, 18:55 TUT.BY-ТВ
TUT.BY

Мы живем в динамичном мире - в мире стремительных действий и стремительно находимых ответов. Наша жизнь спешит и задыхается на бегу. Ее можно сравнить с бесконечной охотой за мамонтом. Мы не задаем "бесполезных", "бесцельных" вопросов, вопросов, на которые нет ответа.

Но наступает миг, когда мы оказываемся беспомощными перед жизнью. Причина проста: те самые вопросы, на которые мы не искали ответа, встали с нами лоб в лоб. И мы понимаем: без ответа остаются именно главные вопросы: любовь и смерть, правда и ложь, мы и наши дети, здоровье и болезнь, депрессия и самоубийство, а также другие вопросы, из которых и состоит жизнь человеческая...

Тема программы "Без ответов" – "Я жалею тех, кто нас отвергает".

Как мы относимся к инвалидам? Почему их не видно на улицах наших городов? Чем, в сущности, отличается жизнь и мировоззрение человека с ограниченными возможностями от жизни человека с "возможностями неограниченными"? И кто подчас несчастнее и слабее – они или же все-таки мы, двуногие и прямоходящие? Что мы теряем, заталкивая инвалидов в гетто, из которого, казалось бы, нет выхода – не только в переносном, но и в самом прямом смысле? И в чем они, несмотря на наше равнодушие, находят эти выходы?

На эти и другие вопросы ответили гости передачи "Без ответов" Дарья Лис, журналист, поэт, и Борис Бачковский, чемпион мира по танцам на инвалидных колясках, спортивный психолог, инструктор-методист физической реабилитации "Центра Реабилитации и Социальной Поддержки Инвалидов" Белорусского Общества Инвалидов.

Видео смотрите на http://news.tut.by/203907.html
vasilisovna
Супермодератор

Сообщение vasilisovna » 27 июн 2011, 15:35

Natali Отправлено: Ноя 21 2010, 12:56
А я и не знала, что есть такая передача.
vasilisovna
Супермодератор

Вернуться в СМИ и др. организации о наших проблемах