Помогите встать с инвалидной коляски!

Помогите встать с инвалидной коляски!

Сообщение verba88 » 01 сен 2011, 21:05

Изображение

Здравствуйте! Я прошу помочь мне в оплате лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

С самого рождения я больна детским церебральным параличом. Изначально прогнозы медиков были неутешительными: они утверждали, что я никогда не смогу ходить. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Свои первые самостоятельные шаги я сделала только в 8 лет. К моменту окончания школы я ходила по улице с опорой на канадские палочки. Всё это результат постоянных курсов реабилитации.

Несмотря на ограничения в передвижении, я стараюсь вести активный образ жизни. Я работаю секретарём на дому, занимаюсь волонтёрской деятельностью, увлекаюсь психологией, изучаю английский язык и очень люблю общаться с друзьями. Много времени у меня занимают занятия для улучшения физического состояния. Это и индивидуально подобранный комплекс упражнений, и лечение положением, и работа на вертикализаторе, и отработка ходьбы на беговой дорожке.

Особенность моего заболевания в том, что без должного лечения усиливается спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). Постепенно это приводит к укорочению мышц, формированию контрактур и деформации стоп. В результате ходить становится сложнее и сложнее. Поэтому дважды в год мне необходимо проходить комплексную реабилитацию. Наилучшие результаты у меня от лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. За это время я достигла следующих результатов: у меня снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы и боли в стопах, увеличился объём движений в суставах ног, улучшилась опороспособность, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче, и я практически полностью отказалась от использования инвалидной коляски.

Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице на большие расстояния передвигаюсь с помощью ходунков, активно осваиваю ходьбу с канадскими палочками. Также я отрабатываю ходьбу по ступенькам с канадскими палочками без опоры на перила. Этот навык поможет мне стать максимально независимой от помощи посторонних людей в перемещениях по городу.

Врачи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, утверждают, что я смогу значительно улучшить своё физическое состояние. Для этого начатое лечение необходимо продолжить. Впереди меня ждёт длительный и непростой путь, но я уверена, что дойду до своей цели, ведь каждый курс реабилитации приносит стойкие положительные результаты.

Со 2 октября 2016 года состоится очередной курс лечения в Евпатории. Спасибо всем, кто помог мне в его оплате!
verba88
Уважаемый житель города

Имя особенного ребенка: нет

Барановская Вероника. ДЦП. Срочно нужна реабилитация!

Сообщение verba88 » 04 сен 2011, 13:09

Спешу сообщить, что сбор на вторую поездку в ЕЦДКС завершен. Сегодня мне передали недостающую сумму. Благотворитель просил не указывать имя. Всего собрано 3.637 евро. Подробный отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Огромное спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал меня и просто следил за тем, как продвигается сбор средств. Эта поездка для меня очень важна, и я верю, что она принесет новые положительные результаты!
Обо всех подробностях по подготовке к поездке читайте на моем сайте: http://dcphelp.ucoz.ru/
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение verba88 » 25 сен 2011, 10:53

Прошу прощения за длительное молчание. Исправляюсь!
В данный момент идет подготовка к поездке в ЕЦДКС. Билеты уже куплены.

Изображение

Нога все еще болит. Но связки восстанавливаются не очень быстро, меня об этом сразу предупредили. Но ходить уже намного легче. В основном хожу у стены, потихоньку хожу с палочками. Самой ходить пока еще страшно. Надеюсь, что за 2 недели нога станет болеть меньше, что мне будет легче ходить.
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение verba88 » 27 сен 2011, 22:22

На прошлой неделе я позвонила в ортопедическую мастерскую, чтобы узнать, сделают ли мне обувь, которую я заказывала в июле месяце, к моей поездке в Евпаторию. Меня, к сожалению, не обрадовали, сказали, что к 9 октября обувь не сделают, хотя мы ее заказывали 19 июля. Печально все это, поскольку у меня сейчас нет нормальной обуви, приходится ходить в той, у которой задник деформирован, и обувь по этой причине плохо фиксирует голеностопный сустав. А без надежной фиксации сустава я часто падаю.
Мне посоветовали позвонить директору ортопедической мастерской и поговорить с ним. Он мне сказал, что посмотрит, можно ли как-то ускорить процесс изготовления обуви в моем случае, но ничего не обещал. Сейчас очень много заказов, поэтому обувь может шиться до трех месяцев. Когда заказов мало, то ее успевают пошить за месяц. Плюс сейчас из-за кризиса плохое финансирование. В общем, жду звонка из ортопедической мастерской. Может, и смогут пошить обувь к моему отъезду. Очень хотелось бы забрать обувь с собой в ЕЦДКС, чтобы там показать ее ортопеду. Но это уже как получится.

Вчера я начала потихоньку ходить сама. Хожу я совсем немного, чтобы не перегрузить ногу, поскольку связки еще не полностью восстановились. Я даже заплакала от радости, когда получилось сделать несколько самостоятельных шагов. Я ведь больше месяца не могла этого делать. Но пока все еще в щадящем режиме. Не могу дождаться, когда можно будет ходить и заниматься без ограничений. В Евпатории и начну полноценно заниматься под руководством своего реабилитолога.

Несмотря на то, что сбор средств был остановлен 4 сентября, поступления еще продолжаются. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!!!
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение verba88 » 28 сен 2011, 22:16

Сегодня утром мне позвонил директор ортопедической мастерской. Сказал, что он решил вопрос с обувью для меня. В эту пятницу мне нужно приехать в Витебск на примерку. А там они либо пришлют обувь по почте, либо надо будет ехать ее забирать… Читать дальше»
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение verba88 » 29 сен 2011, 21:19

Сегодня на улице холодно. А я думала сходить в отделение дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями... Читать дальше»
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение verba88 » 19 ноя 2011, 18:27

Всем здравствуйте!
12 ноября мы с мамой вернулись из ЕЦДКС. Отчет о поездке можно прочитать ЗДЕСЬ.
На следующей неделе проверим благотворительные счета.
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение Natali » 20 ноя 2011, 11:43

Вероника, здравствуй. С приездом! Надеюсь, что подлечилась и отдохнула. :ab:
Напиши хоть немного, как все прошло и может фото есть? :ax:
Natali
Супермодератор

Ваше имя: Наталья
Имя особенного ребенка: Екатерина
Заболевание: Эпилепсия
День рождения ребенка: 11.06.1982

Сообщение verba88 » 20 ноя 2011, 14:09

Наташа, спасибо! :ax:
Отчет о поездке на моем сайте, надо просто пройти по ссылке :ad:
verba88
Уважаемый житель города

Сообщение verba88 » 22 ноя 2011, 16:40

На улице сейчас холодно и сыро. Наступает зима. Очень скоро выйти на прогулку будет проблематично… Читать дальше »
verba88
Уважаемый житель города

След.

Вернуться в Архив