«Расширяя границы» г. Лунинец

«Расширяя границы» г. Лунинец

Сообщение belapdi » 07 фев 2019, 13:06

Местная инициатива «Расширяя границы» реализуется в рамках проекта «Искусство за инклюзию людей с инвалидностью» (продление: продвижение интересов людей с инвалидностью),при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID)

Местную инициативу реализует производственно-торговое унитарное предприятие « Моя перспектива» общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» ( г. Лунинец)

Инициатива «Расширяя границы» направлена на социальную интеграцию молодых людей с инвалидностью г. Лунинца и г. Микашевичи посредством вовлечения их в профессионально – трудовую деятельность, выработки мотивации на трудоустройство и оказание содействия в организации самозанятости.
В рамках реализации инициативы предусмотрены тренинги, лекционные занятия для повышения конкурентоспособности людей с инвалидностью на рынке труда в г. Лунинце, и г. Микашевичи. Инициатива предусматривает покупку оборудования для создания двух дополнительных специализированных рабочих мест на УП « Моя перспектива» в г. Лунинце и приобретение оборудования для организации самозанятости в г. Микашевичи. В результате будет трудоустроено два молодых человека на УП « Моя перспектива» в г. Лунинце и на конкурсной основе три молодых человека с инвалидностью в г. Микашевичи и г. Лунинец получат возможность опробовать свои силы в организации самозанятости.
Мы учимся жить с нашими детьми - жить с радостью!
belapdi
Администратор

Имя особенного ребенка: -

Вернуться в 2019-2020 ПРОДВИЖЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ