Конкурс "Рождество глазами детей

Сообщение анна » 30 ноя 2017, 14:50

В нашей семье Котович из Любани пока нет особенной традиции в праздновании Рождества.

Изображение

Однако в этот день с утра мама уже несколько лет подряд печет нам блинчики с творогом и мясом. И рождественским утром мы просыпаемся от проникающего во все комнаты квартиры сочетания запахов сладкого, мясного и печеного. Прибегая на кухню, все члены семьи застают там маму, которая улыбаясь поздравляет нас с Рождеством. Мы все усаживаемся за стол и жадно поедаем самые вкусные блинчики в мире, запивая их сладким чаем. Для нас Рождественское утра становится запоминающимся.
Потом мы начинаем собираться в поездку, чтобы навестить наших бабушек и дедушку. Ехать в машине всей семье всегда весело, а в праздничный день доставляет особое удовольствие, так как ждешь подарков и, конечно же, их получаешь. Бабушки и дедушка обычно дарят нам конфеты и готовят вкусный обед. Всей семьей мы играем в прятки. И когда кого-то находят, все весело и дружно хохочут. А потом родители включают музыку и начинаются танцы. Вот так мы и проводим Рождество.

Семья Котович, г. Любань
Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Сообщение lukashik » 02 дек 2017, 23:24

Изображение
Изображение

Запах ели и мандаринов, повсюду разноцветные огоньки, а за окном как – то по-особенному светит луна. Этот День ждут дети и взрослые ,которые хотят окунуться в ностальгию своего детства. Все ждут Рождество!
Наверное самое приятное -это подготовка к празднику .Украшение ёлки. Красивые наряды. Приготовление блюд. Но кроме уборки , конечно .
Мы с мамой готовим Рождественский ужин вместе.Это очень весело !
М-м-м…. Всё так вкусно пахнет. Невозможно удержаться. И не попробрвать Рождественского пирога. А также я не представляю себе Новогодних праздников без салата “Оливье”.рождественского гуся ,которого готовит в печи барбекю на улице во дворе своего деревенского дома мой дедушка Семён. А ещё он закалывает кабанчика, и мы приезжаем на свежину: домашнюю и кровяную колбасу и засоленное по его рецепту домашнее сало. А мы привозим с собой печёночный паштет, салат из сельди «Под снежной шубой» и много – много конфет из сладких подарков ,которые мы получаем ежегодно на утренниках в школе и БелАПДИиМИ.
Обязательным символом прихода Нового года является лесная Красавица ёлка. Мы её наряжаем также всей семьёй во дворе у дедушки. И каждый год обязательно покупаем с надеждой на что-то новое и хорошее в новом году новую ёлочную игрушку.
К нам приезжает каждый год на этот праздник тётя из другого города, и мы для неё и для других гостей готовим праздничный концерт. С песнями ,стихами и рисунками. И даже водим хороводы возле ёлки.
Огромным счастьем в этот день является приход колядовщиков, которые поют Рождественские гимны и желают всем радости и счастья в Новом году. Мы тоже с мамой учим рождественские песни и поём их родным.
Хорошая традиция в нашей семье дарить подарки родным и друзьями. Мы составляем список людей, кому хотим подарить подарок. Сопоставляем покупки с их интересами и желаниями.
Наш брат Кирилл всё ещё верит в чудеса и исполнения желания в Новогоднюю ночь. Он мечтает о компьютере.
Окунули землю в снег
Елка оживится.
В хороводе с детворой
Мир весь закружиться.

Скоро будет Рождество
Сердцам умиленье,
Покой ,радость ,благодать .
Души восхищенье.
Я желаю всем добра.
Счастья и здоровья.
Пусть всегда хранит Господь
И любовь сыновья.
:ny9:
Кирилл и сёстры Мария и Варвара. :ny1:
lukashik
Уважаемый житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Сообщение анна » 05 дек 2017, 09:08

Изображение
Изображение
Изображение
анна

Сообщение анна » 05 дек 2017, 09:12

Изображение
Изображение
Изображение
анна

Сообщение анна » 05 дек 2017, 09:14

Изображение
Изображение
Изображение
анна

Сообщение анна » 05 дек 2017, 09:18

Изображение
Изображение
Изображение
анна

Сообщение Екатерина1 » 07 дек 2017, 11:12

Добрый день, меня зовут Варя!
В канун рождества мы украшаем елку дома и наряжаем квартиру. Каждый год на нашей елке появляется обязательно новая игрушка, которую мы делаем вместе с мамой. Мне 11 лет и я очень люблю шить. В прошлом году мы сшили очаровательного петушка, который занял призовое место в школе на конкурсе новогодних игрушек. 25 декабря утром мы с мамой идем на праздничное представленье, а в обед приезжаем к бабушке с подарками, накрываем стол. Праздничный рождественский стол нарываем белоснежной скатертью. Расставляем свечи, готовим украшения для праздничного стола и праздничные блюда. На столе должно быть 12 блюд и обязательно каждое нужно попробовать. Главное блюдо - кутя, или сочиво, которое я не очень люблю. А вот другое важное блюдо - рождественский пирог. Который я с большим удовольствием помогаю выпекать маме. Есть и связанная с ним рождественская денежная примета. В рождественский пирог запекают монетку – кому достанется кусочек с монеткой, того ждет большая денежная удача в Новом году.
Рождество - это праздник добра, понимания, мира и чуда. Счастья и здоровья всем.
Екатерина1
Заглянул на огонек

Ваше имя: Екатерина
Имя особенного ребенка: Варвара
Заболевание: врожденный гипотериоз
День рождения ребенка: 27.10.2006

Сообщение анна » 08 дек 2017, 08:29

Здравствуйте! Меня зовут Ивашина Оля и живу я в г. Гродно

Изображение Изображение

Наступила зима, а значит грядут мои любимые праздники - Рождество и Новый год. Рождество - это светлый праздник рождения Иисуса Христа. Я хожу в церковь, знаю много стихов и песен про Бога. Я люблю зимние праздники, потому что мы собираемся всей семьей, готовим вкусную еду, наряжаем елку, дарим друг другу подарки. Мы все в ожидании чуда и волшебства. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, море позитива, успехов, любви. А также желаю, чтобы грядущий 2018 год стал годом свершившихся желаний. С Рождеством и Новым годом, дорогие друзья!!!
анна

Сообщение анна » 08 дек 2017, 08:37

Даня Хайруллин и Елена Курдюкова из Жлобина прислали на конкурс свою Новогоднюю историю:
Новый год – самый красивый праздник. В эти дни преображаются города, улицы становятся нарядными, появляются зеленые красавицы. В доме мы обязательно ставим елку, вешаем гирлянды, накрываем красиво стол. Мы очень любим и ждем Деда Мороза. Даня начинает писать ему письма уже летом. В каждом новом письме что-то добавляется или меняется. Даня делает конвертики-треугольнички и опускает во все почтовые ящики, которые встречаются ему по пути. Несколько лет Даня собирает коллекцию подарочных пакетов и открыток с изображением Деда Мороза и очень любит книги о новогоднем празднике. Дедушка всегда помнит об этом, все приносит и складывает под домашнюю елку. Обязательная традиция нашей семьи – делать фото в этот день и надевать что-то новое. По снимкам мы видим, как взрослел наш сын и как менялись мы сами. Немного грустно, но зато все эти годы мы были вместе и счастливы!

Изображение Изображение
анна

Сообщение анна » 08 дек 2017, 08:38

Изображение

Еще к каждому Новому году мы покупаем хотя бы одну новую игрушку на елку. И по ним мы тоже замечаем, как меняется наша жизнь. У нас сохранились праздничные игрушки наших бабушек и дедушек – ватные фигурки, обернутые в цветную бумагу, потом появились настоящие стеклянные и очень хрупкие, и сегодняшние, абсолютно отличные , как по материалу, так и по дизайну. И под елкой у нас стоит большой ватный русский Дед Мороз и музыкальный Санта-Клаус. Когда у Деда Мороза есть время он приходит к нам домой и Даня рассказывает ему стихотворение, делаем снимок на память. Если зимний волшебник очень занят , он пролетает мимо и закидывает подарок в окно, но увидеть и поздороваться мы с ним не успеваем – у него много дел. Но еще у нас есть такой Дед Мороз, к которому мы приходим сами. Его ставят в магазине, он такого же роста, как мы. С ним нужно поздороваться, немного хлопнув по плечу и он начинает петь рождественскую песню. Мы его любим и ходим через день посмотреть на него и послушать. Всем, кто приходит к нам в эти праздничные дни, вручаем маленькие подарки и поздравительные открытки, мы делаем их из кусочков цветной бумаги и вырезок из ярких журналов. На «Калядки» к нам приходят дети. Они наряжаются как попало, поют песни и рассказывают, что знают. Мы угощаем их сладостями, яблоками и даем денежки. На Рождество мы обычно ходим в храм, ставим свечи, благодарим Бога и обязательно подаем милостыню. Мы хотим, чтобы всем в эти дни было хорошо и радостно. И пусть так будет всегда!
анна

Пред.След.

Вернуться в Новости ОО "БелАПДИиМИ"