Конкурс "МЫ дома"

Конкурс "МЫ дома"

Сообщение lukashik » 08 май 2020, 11:55

Здравствуйте ,друзья .Представляем участников конкурса от ОО"БелАПДИиМИг.Пинска".Спасибо за возможность рассказать о себе и таким образом познакомиться с новыми друзьями .Рады были поучаствовать в вашем конкурсе.

Меня зовут Артём Лавренко. Мне 26 лет. Живу в городе Пинск. По волею судьбы, являюсь инвалидом первой группы с рождения, но не отчаиваюсь, живу нормальной жизнью и люблю футбол. Моя любимая команда «Волна-Пинск». С 2011 посещаю домашние матчи и иногда выезжаю поддержать её в другие города. В это не благоприятное время, смотрю матчи любимой-родной команды по телевизору, благодаря интернет-трансляции. Надеюсь, что в ближайшее время, всё нормализуется, и я пойду на стадион ещё громче и теплее поддерживать любимый-родной клуб!
Изображение

Здравствуйте,друзья.Меня зовут Кирилл Лукашик .Мне 20 лет.В сложившейся ситуации я с семьёй живу в деревне Оснежицы у моего дедушки.Я перепрофилировался в фермера .Я с дедушкой на поле сажал картошку.Делал грядки на огороде .Сеял семена .Высаживал огурцы,помидоры ,перцы и баклажаны в теплице.Как видите я весь в работе.Мне в самоизоляции некогда скучать.Природа исцеляет и укрепляет иммунитет.Единственное ,чего мне не хватает -это общение с вами мои друзья.
Изображение

Здравствуйте. Меня завут Егор. Мне 9 лет. Живу в частном доме. Самоизоляцию провожу с пользой для здоровья.Прыгаем на батуте, делаем велопрогулки. Люблю помогать маме в посадке огорода. Надеюсь, что скоро все закончится и я пойду в школу (соскучился по друзьям).
Изображение
lukashik
Уважаемый житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Конкурс "МЫ дома"

Сообщение lukashik » 08 май 2020, 12:34

17 апреля 2020 года в ОО"БелАПДИиМИг.Пинска " Лукашик Татьяной Семёновной для детей нашей ассоциации был организован и проведен онлайн-конкурс детского рисунка "Пасхальная пicанка "посвящённый Светлому Празднику Пасхи.
Также мной были подготовлены и проведены 4 этапа краеведческой онлайн блиц-викторины "Цвети ,наш город !"

Проведен онлайн концерт -квартирник "Звёздочки в тапочках".
Сегодня мы готовимся к онлайн -мероприятию "И помнит мир спасённый".В рамках которого, дети и родители нашей организации могут нарисовать и разместить в интернет группе нашей организации в Вайбере открытки с Днём Победы .В общей группе с Вайбере также можно выложить ролик - видео ,где молодые артисты нашей ассоциации 9 Мая исполнят песни и стихи о Великой Отечественной войне и Великой Победе .Лично поздравят всех нас с Днём Победы
Время и ситуация внесла коррективы в нашу повседневную жизнь .Но мы не подаем духом. Желаем всем вам здоровья ,радости и Божьего Благословения.
lukashik
Уважаемый житель города

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Конкурс "МЫ дома"

Сообщение анна » 15 май 2020, 08:37

Калинковичская ПО ОО "БелАПДИиМИ" также решила рассказать о том, как сейчас живут ребята, организация.
Да, наша жизнь резко изменилась. Приходится по-другому взглянуть на смысл жизни, на то, что мы можем сделать ради других.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, работа с ребятами и родителями в Калинковичской ПО ОО «БелАПДИиМИ» ведётся в новой интересной форме: через видеозвонки в интернете. С теми, у кого нет интернета, общаемся по телефону. В настоящее время мы тесно сотрудничаем со специалистами ОДПИ, которые ведут профилактические беседы, как снизить риск заражения, подробно рассказывают, что надо сделать, чтобы не встретиться с коронавирусом.
У молодых людей появилась возможность лучше усвоить компьютерные навыки, больше общаться с друзьями, делиться новостями.

Изображение Изображение

Молодые люди вместе с родителями показывают мастер-класс, как сделать защитную маску для лица из подручных материалов, которые есть в каждом доме, как приготовить вкусняшки.

Изображение Изображение

Ну и, конечно, чтобы не терять ощущение вкуса жизни, наши члены организации рассказывают, чем занимаются на природе и как проводят время в изоляции. Каждый видеозвонок заряжает весёлым настроением и позитивом.
Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Конкурс "МЫ дома"

Сообщение анна » 20 май 2020, 04:57

В сегодняшней сложной эпидемиологической ситуации в семье Ромы Луцевича из ПО Московского р-на МГО ОО "БелАПДИиМИ" встал вопрос, что делать в самоизоляции.
На семейном совете мы решили уехать на дачу, но в силу своего возраста и интересов ребенок не очень хотел оставаться там надолго. Тогда мне в голову пришла мысль завести на даче мускусных уток, а в простонародье - индоуток.
И вот час икс настал: мы привезли на дачу три индоуточки — 2-х девочек и одного мальчика — Сенечку.

Изображение

С этого дня у моего ребенка пропало всякое желание вообще куда-нибудь уезжать с дачи. Так как индоутка по своей природе очень любит воду, Рома меняет им воду в тазах по несколько раз в день (у них там импровизированные водоемы). Он их кормит, приносит овес.

Изображение Изображение

При прополке, если находит червячков или каких-нибудь насекомых (их индоутки тоже очень уважают) приносит своим подопечным. К слову сказать эти домашние птицы имеют очень спокойный нрав, они не издают громких звуков (крякание, галдение), благодаря чему не нарушают нашего спокойствия, как хозяев, так и наших соседей.
Мой ребенок, благодаря нашему небольшому эксперименту, учится ухаживать за своими новыми друзьями, общаться с ними, в целом получает заряд позитива и хорошего настроения.

Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Пред.

Вернуться в Новости ОО "БелАПДИиМИ"