Конкурс "Любимые зимние праздники"

Сообщение анна » 10 дек 2019, 15:18

Изображение

Давно закончилась яркая, веселая и насыщенная летняя пора. На смену ей пришла разноцветная осень. И вот уже спешат долгожданные и любимые всеми праздники, Рождество и Новый год, которые согреют всех радостным весельем и подарками!
Мы объявляем конкурс «Любимые зимние праздники». До 10 января 2020 г. ждем рассказы ребят с 1-2 фотографиями о том, какие необычные и удивительные истории происходили с ними в эти сказочные, волшебные праздники.
Обязательно укажите имя, фамилию, возраст ребенка\молодого человека и город!
Координатор по работе с регионами
анна
Заслуженный житель города

Сообщение valya-sol » 26 дек 2019, 18:19

Новый год - замечательный зимний праздник. В новогоднюю ночь всё кажется таинственным, сказочным и волшебным.Весь город преображается. Везде украшают ёлки. Это очень красивое и замечательное время.
Изображение

Я люблю Новый год за то, что именно в это время случаются чудеса и сбываются мечты. Это семейный праздник. Накануне Нового года мы наряжаем с мамой и сестрой ёлку, украшаем гирляндами квартиру. Каждый год мы все вместе делаем Новогодние открытки своими руками и отправляем их по почте незнакомым людям. Эта такая акция,называется Новогодняя почта Деда Мороза. Мы про нее узнали на сайте Одноклассники и вот уже третий год принимаем в ней участие.
В этом году я с мамой побывал на выставке Рождественская радость, где научился делать поделку "Ёлка вверх ногами". Мне очень понравилось творить.

Изображение
В новогоднюю ночь я с мамой люблю выходить на улицу и смотреть праздничный салют, который дарит всем приподнятое праздничное  настроение.

Новый год всегда для меня самый главный праздник. Я его очень люблю за то, что он несет с собой волшебную сказку и новые надежды; я всегда жду его с нетерпением.

Я люблю Новый Год, потому что подарки.
А ёлка зелёная - в шариках ярких;
Потому что приходит живой Дед Мороз,
А ветер всю улицу снегом занёс.
Я люблю Новый Год, потому что как в сказке –
Бальные платья, весёлые маски;
Потому что каток, а на санках с горы –
С заливистым смехом лечу с высоты!
Я люблю Новый Год за его мандарины…
И всем Вам желаю, чтоб стал он Счастливым!

Солонович Даниил 12 лет . Фрунзенский район г. Минска
родители ОО БЕЛАПДИиМИ Фрунзенского района г. Минска
valya-sol
Уважаемый житель города

Ваше имя: валентина солонович
Имя особенного ребенка: Даниил
День рождения ребенка: 04.04.2007
Сведения о других детях: Диана 15 лет

Сообщение valya-sol » 04 янв 2020, 19:17

Что такое Новый год?
Дед Мороз длиннобород,
Взрывы смеха и хлопушки,
Счастья – целый пароход!

Это – яркий маскарад,
Музыкальный хит-парад,
Горы сочных мандаринов
И большой конфетопад!

Что такое Новый год?
Снег и прелести погод,
Путешествия по Сказке,
Приключений хоровод!

Это явь и волшебство!
Заговоры, колдовство!
Просто чудо превращенья,
Доброй феи торжество!

Изображение

Здравствуйте!!! Меня зовут Александр. Мне 31 год. Я очень люблю праздник Новый год!!!
Это волшебное время, все люди украшают дома, наряжают ёлку.
Мне кажется, что наша елка, самая красивая. Мы вместе с моей семьёй придумываем, как будет выглядеть наша красавица в этом году.

Изображение
И вот она нарядная, в удивительном платье, сверкающая огнями, улыбается нам. И весь дом наполняется ярким светом. Мы украшаем не только елку, но и весь дом. На окнах снежинки, а в комнатах цепочки из разноцветной бумаги, шары, дождь. Дом напоминает сказочный волшебный замок.
А самое главное чудо для меня происходит в Новогоднюю ночь!!! Ночью, когда я уже сплю , через форточку ко мне приходит в гости дедушка Мороз и оставляет подарки мне и моим близким под новогодней ёлочкой.
Изображение
Всех хочу поздравить с Новым годом и пожелать крепкого здоровья и удачи!!!!

Иванюта Александр. 31 год Фрунзенский район г. Минска
родители ОО БЕЛАПДИиМИ Фрунзенского района г. Минска
valya-sol
Уважаемый житель города

Ваше имя: валентина солонович
Имя особенного ребенка: Даниил
День рождения ребенка: 04.04.2007
Сведения о других детях: Диана 15 лет

Сообщение lukashik » 08 янв 2020, 22:01

Лёгкими, в этом году на удивление зелёными шагами приближался к нам новый год. За окном долго стояла весенняя погода, а на душе волшебная Рождественская сказка. Я, как и многие, просил снега и, как новогодний подарок, выпал долгожданный снег.
В преддверие новогодних праздников наш город сверкал гирляндами лесных красавиц. Они словно шептали нам, что уже идут к нам в каждый дом и новый год не за горами. Доброй традицией в нашей семье стало покупка новой ёлочной игрушки. Вешая её на ёлку, мы загадываем желание, что оно обязательно сбудется и принесёт радость в новом году. Витрины магазинов моего города превратились яркую новогоднюю ярмарку, горящую радостью, предвкушением чуда и надежды на удачу в жизни каждого из нас.
Подарки, подарки, подарки…Кто не думает о них в эти дни но, что может быть лучше похода в кино с родными людьми, прогулок на свежем воздухе и приятного общения с семьёй и друзьями.
Мы всей семьёй ходим на премьеры новогодних фильмов, ездим в деревню к дедушке. И с удовольствием посещаем, организованный для нас в Пинском медицинском колледже, новогодний утренник с ёлкой, дедом морозом и подарками.
Новогодние сюрпризы в виде новогодних мероприятий дарят для нас пинское общество инвалидов, ОО «С добротой по миру» и приходят в гости. А ещё я с нетерпеньем жду приход к нам в гости с рождественскими поздравлениями и гимнами команды «Спеши любить».
Шумно и деятельно пробегают года. В детстве и взрослея люди одинаково с волнением ждут наступления нового года, рождественской благодати, чуда. Подводят итоги и обретают возможность с надеждой смотреть вперёд.
Изображение
Изображение
lukashik

Ваше имя: Татьяна
Имя особенного ребенка: кирилл
Заболевание: Ф71
День рождения ребенка: 08.06.1999

Сообщение анна » 09 янв 2020, 10:00

Изображение

Мой самый любимый зимний праздник - это РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Накануне, 6 января, я с мамой иду на вечернюю службу в Свято-Рождество-Богородничий женский монастырь. Я стараюсь стоять всю службу, но иногда сажусь на пару минут. После службы мы едем домой. Когда на небе загорается первая звезда, мы с папой садимся за стол, мама зажигает свечу и мы ужинаем. Мама рассказывает как и где родился младенец Иисус, а еще мы слушаем Рождественские песни.
7 января - Рождество Христово - мы всегда празднуем очень весело, к нам приходят мои друзья, мы поем песни и играем в игры. В нашей семье Рождество - это двойной праздник. В этот день родился и Я. Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Саша Рафаловский, г. Гродно
анна

Сообщение анна » 09 янв 2020, 10:36

Мои зимние каникулы начались с замечательного праздника. 25 декабря я встретилась с моими друзьями из ПО г. Бреста ОО "БелАПДИиМИ" в кафе «Лунный свет».

Изображение Изображение

В начале Снегурочка узнала у каждого, что хорошего произошло за минувший год.Мы подкрепились бутербродами, печеньем, конфетами и чаем, а потом позвали Деда Мороза. Вместе мы водили хоровод вокруг ёлки, просили Ёлочку зажечь огоньки, играли в игры, отгадывали загадки, пели песни и очень-очень много танцевали и получали призы.В конце нашей встречи настал самый волнительный момент- нам дали микрофон и каждый поздравил всю компанию с Новым годом и пожелал всего самого наилучшего. Нам вручили сладкие подарки.
Также я побывала в цирке и на представлении Коляда в Брестской филармонии, и это всё благодаря нашей организации.
Новогодние и Рождественские праздники- мои самые любимые, потому что у меня много свободного времени и я могу проводить его с моими друзьями.

Людмила Онуфриюк, 13 лет, г. Брест
анна

Сообщение анна » 10 янв 2020, 10:35

С новым годом поздравляют всех
Винник Анна и Винник Настя из Жодино. Они тоже прислали на конкурс свой Новогодний рассказ.

Изображение

С самого раннего детства каждый из нас, наслушавшись сказок, ждёт хотя бы маленького чуда. И Новогодние праздники, когда старый год сменяется новым, как раз подходящее время для новых чудес. Очень хочется верить в настоящего Деда Мороза, особенно в новогоднюю ночь.
Вот и мы ждём Деда Мороза в праздничную полночь, поглядывая на часы и в окошки. Может он прилетит на современном вертолёте, а может по старинке на оленьей упряжке? Год из года мы всё высматриваем, выжидаем, стараемся не пропустить этот удивительный момент. Однако, каждый раз папа зовёт нас тогда, когда Дед Мороз уже в спешке оставил нам подарки и летит к другим детям.
Да как же он успевает облететь все дома с детьми во всех странах по всему земному шару? Ответ на этот вопрос подсказала мама-географ: « Новый год наступает в разное время в разных местах». Маршрут Деда Мороза непредсказуем, но как-то странным образом он успевает прийти ко всем, кто в него верит.
Верьте в Деда Мороза и ваши мечты о чуде обязательно сбудутся!!!!!
анна

Сообщение Любань ПО » 10 янв 2020, 22:14

Меня зовут Настя Горбатенко. Мне 10 лет. Я люблю праздник Новый год. Но в этом году я расстроилась потому, что не было снега. Зимой я очень люблю кататься на лыжах и коньках. Делать на снегу ангелов. Перед новым годом я только один раз каталась на лыжах. На них невозможно было кататься, так как к ним прилипало много снега.
Изображение
Все дети ждут этого праздника. Ведь Дед Мороз обязательно принесет подарок, которого они так ждут. Я в этом году у дедушки Мороза попросила беспроводные наушники и много снега. Одно желание он исполнил. Но снега в этом году пока еще нет. На мое день рождение мы поедем на горнолыжный комплекс Логойск. Там уж точно много снега.

Изображение
Изображение
В эти новогодние праздники я посетила много украшенных центральных елок: в Новополоцке, Минске и Любани. В Новополоцке возле елки находится много украшений, больше всего мне понравилась огромная разноцветная кувшинка и аллея с сердечками. В Минске возле центральной елки в огромных шарах я загадывала желания. Ведь они обязательно сбудутся. Я в это верю. Но самой родной является елка в моем городе. Жаль, что в этом году она искусственная, наверно в этом году не нашли такую высокую настоящую.

Изображение
Изображение
Дома мы всегда ставим настоящую елку. Я вместе с братом Димой ее украшали волшебными шоколадными шариками, разноцветными шариками и мишурой. У нас получилась самая красивая елка. Новый год и Рождество мы празднуем в кругу семьи.
Изображение
Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю счастья, добра, мира, тепла, здоровья, терпения, любви, веры, надежд, желаний, успеха, настроения.
Любань ПО
Нравится гостить

Ваше имя: Екатерина
Имя особенного ребенка: Анастасия
Заболевание: Амблиопия высокой степени, Врожденная катаракта
День рождения ребенка: 19.01.2009

Вернуться в Новости ОО "БелАПДИиМИ"